771
Оставить комментарий Распечатать

Обзор: мобильные приложения расчета рентабельности бизнеса

Размер шрифта:

Бизнесмены и люди, только собирающиеся открыть собственный бизнес, практически ежедневно сталкиваются с необходимостью производить оценку показателей бизнеса. В сегодняшнем обзоре Петербургский правовой портал сравнивает два приложения выполняющих эту задачу.

Для сравнения были взяты мобильные приложения «Бизнес расчеты» и «Калькулятор для бизнеса (LITE)». Обе программы имеют схожие функции:

  • расчет точки безубыточности;
  • прогноз окупаемости бизнеса;
  • оценка стоимости бизнеса;
  • эластичность спроса;
  • расчет скидок и акций на товар;
  • расчет ликвидности бизнеса;
  • экономический словарь.

«Бизнес расчеты»

Android Число скачиваний: 50 000–100 000 Размер: 321Kb

«Калькулятор для бизнеса (LITE)»

Android Число скачиваний: 50 000–100 000 Размер: 2,5Mb

Плюсы приложений

Приложение «Бизнес расчеты» при установке не потребует специальных разрешений, не занимает много места в памяти устройства и не замедляет его работу. Программа позволяет определить точку безубыточности, прогнозирует окупаемость бизнеса и оценивает его стоимость. Приложение «Калькулятор для бизнеса (LITE)» также не требует при установке специальных разрешений и не перегружает память устройства. В отличии от первого приложения, обладает функциями расчета рентабельности и эффективности, позволяет определить валовые показатели, эластичность спроса, рассчитать скидки, бюджет и ликвидность бизнеса. Кроме того, в программе имеется экономический словарь, где можно получить справочную информацию по различным экономическим терминам и показателям. Оба приложения имеют интуитивно понятный интерфейс.

Минусы приложений

В бесплатной версии «Калькулятора для бизнеса (LITE)» недоступны расчет акций и скидок на товар, а также показателей ликвидности бизнеса. При запуске некоторых разделов приложение замедляет свою работу. Среди недостатков приложения «Бизнес расчеты» стоит отметить малое количество функций. Некоторые пользователи отмечают, что данное приложение можно заменить простым калькулятором. Оба приложения достаточно просты для понимания, легки в пользовании и, в основном, справляются с заявлеными функциями, однако имеют недочеты, связанные со стабильностью работы и отсутствием некоторых опций.

Оставить комментарий Распечатать