70
Оставить комментарий Распечатать

Обзор прессы: водителям готовят новые штрафы

Размер шрифта:
Какие еще инициативы обсуждают чиновники и депутаты, рассказывают популярные онлайн-СМИ.

«Известия» выяснили, что Центробанк расширил программу по финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства. Регулятор запустил механизм, позволяющий банкам на льготных условиях получать средства для дальнейшего рефинансирования в микрофинансовые организации. Те, в свою очередь, уже будут предоставлять деньги нуждающимся бизнесменам, которым по каким-то причинам банковские продукты недоступны.

Издание также рассказывает о готовности властей ввести звания лучших работников среди рабочих профессий. Наличие статуса «главный токарь» или «главный сварщик» не обогатит сотрудника, но он сможет участвовать в разработке стандартов обучения профессии.

«Коммерсант» в это время пишет, что правительство не поддержало идею заморозить на ближайшие несколько лет новый порядок отчислений в фонд страхования вкладов. По мнению чиновников, дифференцированная система взносов не является дополнительным платежом, поскольку по повышенным тарифам с 1 июля будут платить только те банки, которые завышают ставки по вкладам и ведут рисковую политику.

«Российская газета», в свою очередь, изучила инициативу по введению совместной налоговой декларации для супругов. Вместе с ней планируется обязать судей детально разбираться в причинах распада семьи и лишать части имущества того супруга, кто больше виноват в разводе. По мнению экспертов, подобные нововведения, с одной стороны, облегчат администрирование налогов, а с другой – усилят институт брака и заставят россиян относиться к супружеству с большей ответственностью.

«Ведомости», между тем, узнали о предложениях депутатов увеличить в 2-3 раза штрафы за тонировку стекол. Кроме того, в ГД рассматривают возможность введения санкций за манипуляции водителя с телефоном и за выброс мусора при движении.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай