92
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 11 - 17 мая

Размер шрифта:
В ближайшие рабочие дни предпринимателям предстоит отчитаться по страховым взносам.

Сегодня, в первый рабочий день после майских праздников, отчитываться должны только адвокатские палаты субъектов РФ. От них ждут информации о том, кто в апреле был внесен или исключен из реестра адвокатов региона.

А уже в пятницу, 15 мая, истекает срок подачи сведений персонифицированного учета по формам РСВ-1, АДВ и СЗВ за 1 квартал. К концу недели страхователи должны подготовить отчеты о каждом застрахованном работнике, об уплаченных страховых взносах и страховом стаже в бумажном варианте. Формы, а также инструкции их заполнения доступны в бесплатном сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера 2015».

Кроме того, к концу недели Пенсионный фонд ждет от предпринимателей расчетов по форме РВ-1 ПФР за 1 квартал. А плательщики страховых взносов по дополнительному соцобеспечению отдельных категорий работников угольной промышленности подают за первые три месяца года еще и расчеты по форме РВ-3 ПФР. Оба вида расчетов представляются пока только на бумаге.

До 15 мая необходимо также уплатить взносы в бюджетные фонды, подтвердить членство в студенческих отрядах, а также рассчитаться по дополнительным взносам на накопительную пенсию и взносам работодателя за апрель 2015 года.

В пятницу еще и крайний срок уплаты авансового платежа по акцизу за май. Его обязаны вносить производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай