95
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: "Список Шиндлера"

Размер шрифта:
В эти выходные Петербургский правовой портал советует посмотреть культовый фильм о немецком бизнесмене, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста.

Список Шиндлера

1993 год


IMDB рейтинг - 8.90


Продолжительность - 195 минут

Польша, 1939 год. По приказу нацистского командования все польские евреи должны собраться в крупных польских городах для регистрации. Через некоторое время все евреи должны переселиться в гетто.

Немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер прибывает в Краков, чтобы организовать фабрику по производству эмалированных изделий. В этом ему помогает его умение заводить знакомства с нужными людьми. Оскар быстро сходится с высшими чинами немецкой армии и членами СС, которых Шиндлер на всю катушку развлекает в ресторанах роскошными ужинами в обществе певиц и танцовщиц. И вот в кармане у предприимчивого Оскара уже есть все разрешения. Дело осталось за малым — раздобыть денег, набрать штат рабочих и организовать процесс производства.

Мы видим, как человек, изначально намеревавшийся лишь получить прибыль от своего дела, находит в себе силы, чтобы помочь сотням людей скрыть свое происхождения и спастись от гибели.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай