248
Оставить комментарий Распечатать

Обзор: мобильное приложение "Регистрация ИП"

Размер шрифта:

Приложение для мобильных устройств на платформе Android «Регистрация ИП» поможет будущим предпринимателям разобраться в трудностях законодательства.

Процесс регистрации предприятия для неподготовленного человека может показаться непреодолимым препятствием на пути ведения бизнеса. В таких случаях будущему предпринимателю важно получить четкую и систематизированную информацию о существующих формах бизнеса, вариантах налогообложения и самом алгоритме регистрации.

Общая информация

Приложение «Регистрация ИП» было создано в 2014 году. Программа представляет собой электронный справочник для будущих предпринимателей, которые нуждаются в информационной поддержке. С помощью него можно познакомиться с такими важными для бизнеса темами как:

  • Чем отличается ИП от ООО
  • Налоговые режимы
  • Регистрация ИП
  • Как подготовить документы
  • Виды страховых взносов

Также в приложении предусмотрена возможность заказа подготовки документов, необходимых для регистрации предприятия. Платформа: Android
Число скачиваний: 1000–5000
Размер: 1,9 Mb

Положительные моменты приложения

При установке приложение не требует никаких специальных разрешений, кроме доступа в интернет. Благодаря маленькому размеру программы, она не замедляет работу устройства. Интерфейс ее лаконичный и интуитивно понятный. После запуска приложения пользователь оказывается на главной странице, где перечислены все имеющиеся справочные материалы. После выбора каждого раздела появляется текст. Информация изложена кратко и доступно. Помимо справочной информации, в приложении есть функция заказа подготовки документов. Для этого достаточно заполнить специальную форму, в которой необходимо указать имя, номер телефона, город и комментарий. После нажатия кнопки «заказать» приложение отправляет заявку при помощи электронной почты. Благодаря своей незамысловатости программа работает без сбоев.

Отрицательные моменты приложения

Несмотря на простоту и работоспособность приложения, в нем существуют некоторые недочеты. Они, прежде всего, связаны с низкой частотой обновления информации. В частности последнее обновление приложения производилось в сентябре прошлого года. С этого времени, как известно, произошли некоторые изменения в законодательстве, например, в сфере пенсионных отчислений.

Вывод

Приложение «Регистрация ИП» станет хорошим подспорьем не только для молодых предпринимателей, но и для солидных бизнесменов, желающих оставаться в курсе законодательных новинок. Таким образом, программе можно поставить 9 баллов из 10, поскольку она полностью справляется со своими функциями, но нуждается в более частом обновлении представленной информации.

Оставить комментарий Распечатать