240
Оставить комментарий Распечатать

Три приложения, которые помогут рассчитать НДС

Размер шрифта:

Среди множества приложений для устройств на базе Android, помогающих рассчитать НДС, довольно трудно найти те, которые справляются со своей работой на отлично.

НДС – это налог, с которым предприниматели сталкиваются в своей деятельности на каждом шагу, вне зависимости от того, чем занимается предприятие, будь то парикмахерская или завод. Каждый товар или услуга облагаются налогом на добавленную стоимость. Именно поэтому существует достаточно большой выбор приложений, созданных для быстрого и точного расчета суммы этого налога на каждый конкретный товар. Для обзора мы выбрали три наиболее популярные приложения, единственной функцией которых является расчет НДС. Среди них оказались такие программы как: «Подсчет НДС для вас» от Okulov Rostislav, «НДС калькулятор» от BPS-Corp и «Калькулятор НДС» от Mihail Filimonov.

Общая информация

Все представленные приложения умеют считать выделенный и начисленный НДС, однако программа «НДС калькулятор» помимо этого способна вычислять скидку, что является довольно полезной функцией.

  • «Подсчет НДС для вас»
  • «НДС калькулятор» Число скачиваний: 10 000–50 000 Размер:1,3 Mb
  • «Калькулятор НДС» Число скачиваний:10 000–50 000 Размер:374 Kb

Положительные моменты приложений

Рассматриваемые приложения практически равноценны по своим параметрам и оформлению. Все они занимают мало места в памяти телефона, а также не загружают оперативную память. При установке они «Подсчет НДС для вас» и «Калькулятор НДС» нуждаются лишь в разрешении на неограниченный доступ к Интернету и просмотр сетевых подключений. В отличие от них «НДС калькулятор» требует разрешение на поиск аккаунтов в устройстве, получение данных о статусе телефона и некоторые другие разрешения. У всех рассматриваемых приложений интуитивно понятный лаконичный интерфейс.

Самым простым внешним видом отличается приложение «Калькулятор НДС». Вся его работа осуществляется посредством одного поля для ввода суммы и двух кнопок – «Выделить» и «Начислить». Также в приложении имеется меню настроек, в котором можно изменять процентную ставку НДС и устанавливать точность округления. По умолчании. Эти параметры выставлены на значениях 18 и 2 соответственно. Помимо этого при длительном нажатии на цифру в результате, происходит копирование значения в буфер. Отдельно стоит сказать, что разработчики позаботились об отсутствии рекламы, что, безусловно, является плюсом.

Немного отличается по внешнему виду приложение «Подсчет НДС для вас». Его работа осуществляется благодаря трем кнопкам – «Выделить НДС», «Начислить НДС» и «Очистить». В отличие от предыдущего приложения данная программа сохраняет 10 последних расчетов на отдельной странице в виде таблицы. Наиболее оригинальный из представленных программ внешний вид у «НДС калькулятора». На черном фоне в столбик располагаются 6 полей. Менять данные можно лишь в первых двух – «НДС, %» и «Сумма». Во всех остальных графах отображаются результаты расчетов. Напротив них находятся кнопки копирования. Меню настроек позволяет корректировать количество знаков при округлении, количество операций, сохраняемых в историю, а также выбирать вид расчета. Помимо стандартного расчета НДС существует опция вычисления скидки.

Отрицательные моменты приложений

Поскольку рассматриваемые приложения практически идентичны, и они полностью справляются со своей основной задачей, то среди минусов можно назвать лишь наличие рекламы в «НДС калькуляторе», а требование специальных разрешений при установке. В приложении «Калькулятор НДС» единственным минусом является отсутствие возможности сохранять последние операции.

Вывод

По результатам обзора можно сделать вывод, что первое место в этой тройке занимает «Подсчет НДС для вас» и получает 10 баллов из 10. Второе место и 9 баллов получает – «Калькулятор НДС», а третье и 8 баллов «НДС калькулятор».

Оставить комментарий Распечатать