126
Оставить комментарий Распечатать

ФНС запустила новый интернет-сервис

Размер шрифта:
Благодаря ему налогоплательщики смогут получить идентификатор абонента для сдачи электронной отчетности без обращения к оператору ЭДО, непосредственно на сайте ФНС.

Федеральная налоговая служба РФ анонсировала начало работы нового онлайн-сервиса, доступного всем категориям налогоплательщиков на официальном сайте ведомства. Благодаря новому сервису налогоплательщики смогут сдавать налоговую отчетность в электронном формате без обращения к оператору электронного документооборота. Что существенно упростит процесс направления электронной налоговой отчетности в органы ФНС. Единственное необходимое условие для использования возможности интернет-сервиса получения идентификатора абонента - наличие сертификата ключа электронной подписи.

Получить сертификат ключа электронной подписи налогоплательщики могут в любом, удобном для них, удостоверяющем центре, из числа аккредитованных Минкомсвязи России. Перечень этих удостоверяющих центров содержится на официальном сайте Минкомсвязи России. Воспользоваться новым бесплатным сервисом от ФНС и сэкономить как время, так и финансы, смогут все налогоплательщики, за исключением плательщиков НДС. Для них данная услуга пока не доступна.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай