201
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 13-19 апреля

Размер шрифта:
В ближайшие несколько дней надо подтвердить основной вид экономической деятельности и уплатить страховые взносы.

Во вторник, 14 апреля, участники консолидированных групп налогоплательщиков должны уведомить налоговые органы о выборе основного обособленного подразделения за март или 1 квартал 2015 года. Период отчетности зависит от того, отчитывается ли налогоплательщик, исходя из фактически полученной прибыли, либо по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев.

Также завтра крайний срок уплаты налога на прибыль с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам.

А до 15 апреля в территориальных подразделениях Фонда социального страхования от налогоплательщиков-страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ждут подтверждения основного вида экономической деятельности. Напомним, все необходимые формы заявлений и справок, а также порядок представления документов в ФСС доступны в бесплатном сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера 2015».

Также в среду все без исключения работодатели должны уплатить дополнительные взносы на накопительную пенсию за март. Кроме того, в этот день отчитываются налогоплательщики, применявшие упрощенную систему налогообложения и с апреля решившие перейти на другой режим взимания налогов, а производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции вносят авансовый платеж по акцизу за апрель 2015 г.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай