112
Оставить комментарий Распечатать

Московским предпринимателям одобрили налоговые каникулы

Размер шрифта:
Депутаты Мосгордумы в третьем чтении приняли законопроект, предусматривающий введение двухлетних налоговых каникул для ИП.

Проект закона города Москвы «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» принят на заседании Московской городской Думы 18 марта 2015 года сразу в трех чтениях. Документ был внесен в первоочередном порядке Мэром Москвы Сергеем Собяниным 12 марта 2015 года, он входит в антикризисную программу Правительства Москвы.

[C=721]

Законопроект предусматривает введение режима двухлетних налоговых каникул для московских индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных впервые и использующих упрощенную и патентную системы налогообложения. Под действие закона попадают 42 вида деятельности для индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и научной сферах. 25 видов деятельности предусмотрено для УСН и семнадцать - для патентной системы налогообложения.

Для вступления документа в силу его должен подписать мэр Москвы Сергей Собянин.

Материал по теме

Московские бизнесмены смогут рассчитывать на льготы федерального масштаба

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай