26
Оставить комментарий Распечатать

Обзор: мобильное приложение «Свое дело»

Размер шрифта:

Мобильное приложение «Свое дело» - одна из тех программ, которые созданы, чтобы облегчить жизнь бухгалтерам и бизнесменам. Она обладает рядом преимуществ, благодаря чему, об этом приложении достаточно трудной найти негативные отзывы.

Общая информация

Программа позволяет оперативно и мобильно выполнять несложные задачи, которые обычно отнимают много полезного времени. В приложение включены следующие сервисы:
  1. регистрация и ликвидация ООО;
  2. калькулятор НДС;
  3. юридические вопросы;
  4. калькулятор отчислений в различные фонды;
  5. календарь бухгалтера.

Особенно интересным можно назвать калькулятор отчислений в фонды. Введя в соответствующие поля приложения необходимые данные о работнике, можно легко узнать размер отчислений в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, а также сумму налога на доходы физических лиц. Не менее полезным станет и календарь бухгалтера, который своевременно напомнит, когда и какие налоги необходимо заплатить.

Положительные моменты приложения

Одним из важнейших плюсов, который можно отметить сразу же после начала использования сервиса - это интуитивно понятный интерфейс. Все, представленные опции распределены по разделам, которые четко сочетаются друг с другом. При установке не требуются какие-либо специальные разрешения и персональные данные. А маленький объем и потребности в оперативной памяти не заставляет устройство работать медленнее. Стоит отметить, что обзор проводился на смартфоне с операционной системой Android с объемом оперативной памяти 512 мегабайт.

Отрицательные моменты приложения и пожелания

Единственными минусами этого приложения можно назвать лишь достаточно скудный функционал, который, впрочем, постоянно пополняется новыми опциями, а также тот момент, что календарь бухгалтера обновлен только на первые три месяца 2015 года. Кроме того, довольно полезной стала бы возможность использования данного приложения на персональном компьютере, а затем взаимная синхронизация данных на различных устройствах.

Оценка

Это достаточно молодое приложение, разработчики которого, компания Devtatcomp, чутко относятся к пожеланиям пользователей. В частности в последней версии обновлений, по просьбам пользователей, были удалены нежелательные уведомления в разделе «открытие ООО», а также добавлены такие разделы как: книга учета доходов и расходов и процессы делопроизводства. По мнению автора публикации, приложению «Свое дело» заслуживает 8 баллов по десятибалльной шкале. Если вы выпустили приложение, или уже пользуетесь каким-то из предложенных на рынке - поделитесь с нами, мы обязательно расскажем о нем.

Оставить комментарий Распечатать