148
Оставить комментарий Распечатать

Законопроект: оклады госслужащих в 2015 году индексировать не станут

Размер шрифта:
Обязательную ежегодную индексацию на уровень инфляции заработной платы государственных служащих и других социальных выплат в 2015 году, видимо, проводить не будут.

Разработанный Минфином Законопроект № 732892-6 "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций" внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Документ предполагает приостановить действие статей в ряде двадцати четырех законодательных актов, которыми предусмотрена гарантированная индексация окладов госслужащих, социальных выплат и денежного довольствия военнослужащих. Но индексация все равно должна быть проведена в размере, установленном Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Таким образом будет проведена индексация выплат, предусмотренных Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"; Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральным законом от 7 ноября 2011г. № ЗО6-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, он направлен на обеспечение в нынешней экономической ситуации возможности безусловного и полного выполнения в 2015 году всех принятых Российской Федерацией социальных обязательств, установленных действующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай