341
Оставить комментарий Распечатать

Минтруда: жаловаться на ФСС надо по регламенту

Размер шрифта:
На работу территориальных органов ФСС можно подать жалобу в вышестоящее региональное отделение. В соответствии с новым Административным регламентом.

Министерство труда РФ приказом от 27.10.2014 г. № 801н утвердило "Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу". Документ зарегистрирован Минюстом 20 февраля 2015 года под N 36126.

Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г.N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", до этого действовал подобный документ, утвержденный приказом Минздрава от 28 ноября 2011 г. N 1424н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу". Главное отличие двух документов состоит в стандартах и последовательности административных процедур территориальных органов ФСС при предоставлении государственной услуги по рассмотрению жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу. Кроме того, теперь получить такую услугу граждане и организации смогут через законных представителей.

В приложении к Административному регламенту содержится полный перечень территориальных органов ФCC с указанием мест их нахождения и номеров контактных телефонов, а также адресов электронной почты и официальных сайтов. Сведения о графике работы органов ФСС можно получить на официальных сайтах соответствующих территориального отделений и на информационных стендах, расположенных в территориальных органах ФСС.

Приказ Минтруда был официально опубликован 25 февраля 2015 года и вступает в силу с 8 марта 2015 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай