166
Оставить комментарий Распечатать

Будущие участники СЭЗ в Крыму получили официальную бумагу

Размер шрифта:
Утверждена форма свидетельства о включении компании или предпринимателя в единый реестр участников свободной экономической зоны в Крыму.

Приказ Министерства РФ по делам Крыма от 09.02.2015 г. № 27, утверждающий форму свидетельства участника СЭЗ в Крыму зарегистрирован Минюстом 20.02.2015 под № 36165 и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 26 февраля 2015 года.

Новая форма свидетельства представлена на одном листе, где сказано, что в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2014 года № 377-ФЗ "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" в единый реестр участников свободной экономической зоны внесена запись о соответствующем юридическом лице или индивидуальном предпринимателе.

Материал по теме

Депутаты согласились создать Крымскую СЭЗ

Свободная экономическая зона (СЭЗ)в Крыму начала действовать с 1 января 2015 год. Срок ее действия, согласно законодательству, до конца 2040 года. Резидентом Крымской СЭЗ смогут стать те юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрируются на территории одного из двух новых субъектов РФ - в Республике Крым или городе Севастополе, и инвестируют в выбранную для деятельности отрасль экономики 100 и более миллионов рублей за первые три года. Планка инвестирования для малых и средних предприятий составляет 20 млн.рублей. При этом в зону действия СЭЗ попадают только туристические и сельскохозяйственные предприятия, судостроение и перерабатывающая промышленность, а так же логистика и высокотехнологичные отрасли экономики. Заработная плата на предприятиях участника СЭЗ должна быть в два раза выше средней заработной платы по отрасли.

В качестве налоговых преференций участники СЭЗ в Крыму получают нулевую ставку по налогу на прибыль в федеральный бюджет и пониженную до 13,5 процентов в региональный бюджет, уменьшение в 4,5 раза страховых тарифов и уменьшение ставок УСН и ЕСХН.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай