84
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 24 февраля - 1 марта

Размер шрифта:
Отчитываться должны те предприниматели, кто в январе отказался от льготной системы налогообложения.

Завтра, 25 февраля, налогоплательщики и налоговые агенты обязаны уплатить одну третью часть налога на добавленную стоимость за IV квартал 2014 года. Расплатиться с государством предстоит и пользователям недр, но от них ждут налог на добычу полезных ископаемых за январь. Также за первый месяц года отчитываются производители табачной продукции. Они обязаны предоставить информацию об использовании специальных марок для маркировки своей продукции.

К среде налоговики ожидают также сдачи деклараций и уплаты единого сельскохозяйственного налога от сельхозтоваропроизводителей, отказавшихся в январе от этого статуса. А налогоплательщики, подавшие в январе уведомление о прекращении деятельности с применением упрощенной системы налогообложения, обязаны отчитаться по своему типу налога.

К 25 февраля подготовить декларацию и уплатить акциз за ноябрь 2014 года обязаны лица, совершающего операции с прямогонным бензином и/или денатурированным этиловым спиртом. Остальные налогоплательщики должны отчитываться по акцизам за январь 2015 года. Как именно должна выглядеть декларация, и какие документы помогут подтвердить право на освобождение от уплаты акциза, можно узнать из бесплатного сервиса Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

В конце недели, 27 февраля, Росатом, Ростехнологии, Внешэкономбанк, а также открытые акционерные общества, указанные в Распоряжении правительства РФ от 21.11.2013 N 2141-р, обязаны уведомить налоговиков о планируемых к уплате/возмещению суммах НДС и влияющих на них факторах.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай