114
Оставить комментарий Распечатать

23 февраля 2015 года отдыхаем официально

Размер шрифта:
Предстоящие выходные растянутся на три дня.

Следующая рабочая неделя для многих граждан станет короче на один день. Понедельник, 23 февраля - День защитников Отечества, согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, признан официальным нерабочим праздничным днем.

Как уже рассказывал Петербургский правовой портал, бывают случаи переноса выходных праздничных дней на ближайший рабочий день. Но, учитывая, что праздник на этот раз выпадает на понедельник, а рядом с ним два выходных дня, трёхдневные каникулы россиянам уже обеспечены. А вот на следующий популярный в России праздник, отмечаемый 8 марта, этот перенос запланирован. Поскольку Международный женский день выпадает на воскресенье, понедельник, 9 марта, - тоже объявлен выходным.

Роструд уже напомнил работодателям, что переносить выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными, должны все предприятия, независимо от того, какой режим работы на нем используется. Единственная причина для отказа от этого правила - недопустимость прерывания работы по производственно-техническим и организационным условиям. Однако в таком случае невозможность отдохнуть должна быть компенсирована удвоенной заработной платой, выплачиваемой за отработку в выходные дни.

Петербургский правовой портал и компания «КАДИС» поздравляют всех бывших, нынешних и будущих защитников Отечества с наступающим праздником. Желаем вам сибирского здоровья, крепкой жизненной позиции, мира и благополучия.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай