151
Оставить комментарий Распечатать

Росстат утвердил новый отчет о распределении сотрудников по уровню зарплаты

Размер шрифта:
Первый раз отчитаться по новой статистической форме № 1 предприятиям надо будет по итогам апреля 2015 года.

Форма федерального статистического наблюдения N 1 "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы" утверждена приказом Росстата от 22.01.2015 г. № 12. Согласно документу все юридические лица, за исключением субъектов малого предпринимательства, должны будут отчитываться по такой форме территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по месту регистрации до 20 мая один раз в два года.

Первый отчет федеральная статистика ждет от юридических лиц по итогам апреля этого года. В приложении к приказу содержится бумажный формат статистической формы № 1. В ней предусмотрено распределение работников по уровню начисленной им заработной платы, кратной размеру МРОТ - от заработной платы ниже 5965 рублей в месяц до заработной платы свыше 1 млн. рублей в месяц, всего двадцать одна позиция. При этом, предусмотрена колонка для отображения сумм, фактически начисленных работникам в каждом сегменте значений заработной платы.

С момента начала действия в апреле 2015 года приказа Росстата от 22.01.2015 года № 12, утрачивает силу приказ Росстата от 14 декабря 2012 г. N 637 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за распределением численности работников по размерам заработной платы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай