103
Оставить комментарий Распечатать

ФНС разработала новую форму выписки из ЕГРН

Размер шрифта:
Выписки для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц из Единого государственного реестра налогоплательщиков скоро начнут выдавать по новой форме.

Проект ведомственного приказа Федеральной налоговой службы России «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра налогоплательщиков» [X=http://regulation.gov.ru/project/22509.html;T=доступен] для ознакомления на Едином портале для размещения информации. В документе содержаться формы для выдачи выписок из ЕГРН в разных случаях:

  • выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков о налогоплательщике юридическом лице;

  • выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков о налогоплательщике физическом лице;

  • выписка об отсутствии в Едином государственном реестре налогоплательщиков запрашиваемых о налогоплательщике сведений.

После утверждения приказа все выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков должны будут выдаваться строго по новой форме. С 23 января документ проходит процедуру публичного обсуждения и после ее завершения пройдет утверждение и регистрацию в Минюсте. В силу он может вступить уже с марта 2015 года, ведь официальное опубликование для этого не требуется.

Напоминаем, что в соответствии с нормами пункта 8 статьи 84 Налогового кодекса РФ, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов ведет на основании предоставленных ему учетных данных Единый государственный реестр налогоплательщиков в порядке, определенном Министерством финансов РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай