219
Оставить комментарий Распечатать

Генпрокуратура РФ опубликовала план проверок предприятий

Размер шрифта:
Со списком компаний, куда проверяющие нагрянут в 2015 году, можно познакомиться на официальном сайте ведомства.

Список объектов для проверки был сформирован Генеральной прокуратурой на основании федерального закона и в результате обработки более чем 900 тысяч предложений контролирующих органов всех уровней. По итогам работы были отобраны 400 хозяйствующих субъектов, данные о ревизии которых отражены в Сводном плане проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год.

Чтобы узнать, предстоит ли проверка на предприятии, необходимо заполнить специальную поисковую форму на сайте прокуратуры. В ней необходимо указать основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и точное название организации. Форма позволяет, также, уточнить, в каком месяце и какой проверяющий орган собирается нагрянуть. Кстати, для получения данных о предстоящей проверке достаточно будет заполнить хотя бы одно поле поисковой формы.

Процесс совершенствования механизма уведомления предпринимателей о приближающихся ревизиях активно идет последние несколько лет. Действия направлены на справедливый отбор кандидатов для проверки контролирующими органами, а также на своевременное информирование предпринимателей. Реестр проверок, который создан не без активного участия бизнеса, включает данные о предстоящем мероприятии, а также его учетный номер. В случае если проверяющие не смогут его назвать, владельцы имеют право не допускать контролеров на территорию предприятия. Результаты проверок с нынешнего года также будут публиковаться в открытом доступе.

Материал по теме

Итоги проверок бизнеса опубликуют в Сети

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай