98
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: "Хорошая жена"

Размер шрифта:
Хорошая жена не только та, что ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей. А та, которая параллельно еще и успевает заработать на жизнь всей семьи. Как в этом американском сериале.

Хорошая жена (The Good Wife)

2009 - по настоящее время


Продолжительность - 6 сезонов, 122 эпизода (сериал продолжается), 43 минут эпизод


IMDB рейтинг - 8.3 из 10


Награды: Золотой глобус 2009 (Джулианна Маргулис), Эмми 2010 (Арчи Панджаби), Эмми 2011 (Джулианна Маргулис)

Ридли Скотт вписал себя в историю кино еще в семидесятые: его "Чужой" и "Бегущий по лезвию" - классика, оказавшая влияние на весь мировой кинематограф. Как режиссер он предпочитает скорее масштабные исторически драмы, однако в качестве продюсера выпустил, в том числе, успешный проект в жанре юридической драмы - сериал "Хорошая жена".

В центре повествования - жена прокурора американского штата Иллинойс Алиша Флоррик (Джулианна Маргулис). После того, как ее мужа посадили по обвинению в коррупции, Алиша вынуждена выйти из семейной зоны комфорта и стать основной добытчицей семьи. Она устраивается в юридическую фирму младшим юристом и начинает осваиваться в новой для себя обстановке.

История Алишы перекликается с реальной историей губернаторской семьи Иллинойса, поэтому следить за ней чуть интереснее тем зрителям, которые имеют представление о политической жизни Чикаго. Однако и без такого включенного знания история получается (а она еще не закончена) очень разноплановой и интересной. Помимо собственно юридической составляющей, которая занимает очень важное место в сценарии создателей сериала Роберта и Мишель Кинг, авторы вдохновенно исследуют вопросы политические, религиозные, корпоративные, морально-этические и, конечно же, семейные.

Отличные сценарные проработки сюжета, в центре которых перерождение главной героини сериала, весьма требовательны и к актерскому составу, который тут подобран просто отлично. Помимо Джулианны Маргулис и Криса Нота, необходимо отметить роль расследователя Арчи Панджаби и главного приглашенного актера шоу Майкла Джей Фокса. Лучшие рекомендации к просмотру всем интересующимся юридической тематикой.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай