144
Оставить комментарий Распечатать

Актуально: изменения в НК РФ

Размер шрифта:
Новая редакция НК РФ вступает в силу с 25 декабря 2014 года и касается сборов за пользование объектамTи животного мира и водными ресурсами и новой ставки государственной пошлины.

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменилась статья 333.3 Налогового кодекса РФ в разделе "Северный бассейн (Белое море, внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в море Лаптевых, Карском и Баренцевом морях и районе архипелага Шпицберген)". В пункт 4 статьи 333.3 добавилась новая позиция "Краб-стригун опилио", за вылов которого теперь необходимо платить сбор в сумме 35 тысяч рублей за одну тонну водных биологических ресурсов. В случае разрешенного промысла на вылов краба-стригуна опилио в Северном бассейне РФ установлена такая же ставка сбора, как на вылов этого краба в Дальневосточном бассейне (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Чукотском, Восточно-Сибирском, Беринговом, Охотском, Японском морях и Тихом океане).

Кроме того, в главе 25.3 Налогового кодекса РФ изменился пункт 1 статьи 333.33. В него добавилась новая позиция 9.1. Теперь за выдачу свидетельства о государственной регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом и ортоксилолом, необходимо заплатить государственную пошлину в размере 3,5 тысячи рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай