68
Оставить комментарий Распечатать

Многодетные семьи поддержат за счет федерального бюджета

Размер шрифта:
Помощь из госказны получат 53 субъекта федерации, в которых демографическая ситуация признана неблагоприятной.

Министр труда Максим Топилин сообщил, что в 2015 году в перечень регионов для софинансирования попали 53 субъекта Российской Федерации: 51 регион, получавший субсидию в 2014 году, к которым добавились новые субъекты РФ - город федерального значения Севастополь и Республика Крым. Им переведут 12,9 млрд. рублей.

Отметим, что в 2014 году ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка или последующих детей выплачивается в 67 регионах (в отношении 51 региона осуществляется софинансирование из федерального бюджета). В среднем размер выплаты равен 7,7 тысячи рублей. За 11 месяцев 2014 года в этих регионах родились более 207 тысяч третьих и последующих детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 3,9%.

Ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет выплачивается в России с 2013 года. Его получают семьи в большинстве регионов РФ. Общий объем субсидий из федерального бюджета на выплату ежемесячного пособия семьям, в которых родилось трое и больше детей, в 2013 году составил около 3 млрд. рублей, в 2014 году на эти цели из федерального бюджета было выделено уже 10,1 млрд.

В перечень регионов с софинансированием по детским пособиям попали Владимирская область, Республика Карелия, Пермский край, Приморский край, Хабаровский край, Омская область, Самарская область, Еврейская автономная область и другие регионы. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Минтруда РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай