206
Оставить комментарий Распечатать

Законопроект: производителям хлеба помогут наладить бизнес

Размер шрифта:
Депутаты Госдумы предложили расширить список направлений бизнеса, который может перейти на патентную систему налогообложения.

В настоящее время проект закона «О внесении изменений в статью 346.43 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части включения в перечень видов хозяйственной деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, - производство хлеба и хлебобулочных изделий)» находится на рассмотрении в Государственной Думе. Представленный документ предлагает внести в перечень видов деятельности, на которые распространяется патентная система налогообложения, производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Материал по теме

Мосгордума приняла закон о дифференциации стоимости патентов

Авторы документа считают, что сегодня для данного вида деятельности существует множество препятствий, что снижает рентабельность ведения хозяйства. На производителей хлебобулочных изделий не распространяются льготы для сельскохозяйственных товаропроизводителей, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства». Также в пояснительной записке указано, что хлеб является социальным продуктом для всех слоев населения. В то же время, в стране с каждым годом снижается численность производителей хлеба, что негативно сказывается на конкурентной обстановке в отрасли.

Петербургский правовой портал уже сообщал, что, например, московские власти пошли навстречу предпринимателям на ПНС, скорректировав ставки. В частности были установлены тарифы на ведение различных видов предпринимательской деятельности, в зависимости от размеров предприятий и их местоположения. Ожидается, что данные поправки создадут комфортную среду для малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай