155
Оставить комментарий Распечатать

В Севастополе ставка ПСН снижена на ближайшие два года

Размер шрифта:
Депутаты Законодательного собрания города решили помочь индивидуальным предпринимателям наладить бизнес.

Согласно принятому закону "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года № 57-ЗС "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя" в период с 2015 по 2016 год процентная ставка для севастопольских бизнесменов, работающих по патенту, составит 1 процент. Помимо этого в законе уточнены формулировки видов предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

Материал по теме

Половина предприятий Крыма не зарегистрирована в России

По мнению законодателей, принятый документ позволит создать более комфортную среду для предпринимателей в Севастополе, что приведет к развитию малого и среднего бизнеса. Ожидается, что бизнесмены будут охотнее переходить в российское правовое поле и соответственно платить налоги в бюджет города. Планируется, что за 2015 год доходы от выплаты патентного налога составят 8,7 миллионов рублей. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что принятие этого документа стало возможным в связи со вступлением в силу закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне», предусматривающего различные налоговые льготы для бизнесменов. Стоит отметить, что сама патентная система налогообложения была введена в России в 2012 году. Согласно этой системе предприниматель покупает патент на соответствующий вид коммерческой деятельности. В стоимость патента входят налоги на конкретный вид предпринимательства. Система позволяет отказаться от услуг бухгалтера и упростить хозяйственную деятельность.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай