121
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: "Убийца ворон"

Размер шрифта:
В системе американского правосудия работа адвоката воспринимается, как победа разума над справедливостью. Но не все юристы готовы поступиться своей совестью, даже перед угрозой исключения из профессии. На этой неделе в обзоре Петербургского правового портала история именно о таком герое.

Убийца ворон (A Murder of Crows)

1998


Продолжительность - 102 минуты


IMDB рейтинг - 6.4 из 10


В главных ролях: Кьюба Гудинг мл., Том Беренджер

Лоссен Рассел - известный и довольно дорогой адвокат из Нью-Орлеана - прямо в суде отказывается защищать своего клиента. В результате - оказывается лишенным лицензии, что ставит крест на его профессии. Юрист пользуется «удачным» моментом, чтобы уехать подальше от людей, и начать писать роман. Однако вдохновение все никак не приходит к нему.

В какой-то момент Рассел знакомится со стариком, который предлагает прочитать его только что написанную, но еще не изданную книгу. Роман, а точнее детектив - оказывается - гениальным. Однако рассказать об этом автору юрист уже не успевает - старик умер. Чтобы произведение не пропало, Лоссен издает его за своей подписью, и тут выясняется что книга - подробный пересказ серии таинственных, но вполне реальных убийств, которые расследует ФБР.

Кстати, о названии. Его смысл объясняется в одной из сцен фильма, когда герой произносит фразу: «вороны, как адвокаты, их слишком много».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай