112
Оставить комментарий Распечатать

Владимир Путин: малый бизнес отправят на каникулы

Размер шрифта:
Два года льготного налогообложения предоставят владельцам впервые зарегистрированных малых предприятий.

В рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин отметил, что главное для власти России сегодня - дать гражданам возможность раскрыть себя. По его мнению, свобода для развития в экономике, социальной сфере, в гражданских инициативах - это лучший ответ, как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы. И чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны, как экономически, так и политически, тем выше потенциал России.

[C=666]

Президент также отметил, что с 2015 года запускается программа компенсации расходов субъектов Федерации на создание индустриальных парков, и предложил регионам будут активно использовать эту возможность для развития собственного промышленного потенциала.

[C=667]

Говоря о возможностях развития территорий, Владимир Путин предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом. Аналогичная возможность рассматривается и в отношении Севастополя и других портов Крыма.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай