153
Оставить комментарий Распечатать

Взносы в ФОМС будут брать с суммы всех выплат

Размер шрифта:
Предельная база для начисления страховых взносов по обязательному медицинскому страхованию отменяется с 1 января 2015 года.

Согласно Федеральному закону от 01.12.2014 г. № 406-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования", подписанному накануне президентом России Владимиром Путиным, тариф 5,1 процента взносов ФОМС необходимо применять к любым выплатам работникам предприятия, вне зависимости от суммы.

Материал по теме

Отчеты в ФСС и ПФР за 2014 год можно будет сдать позже

Кроме того, Федеральный закон устанавливает изменение предельной базы по начислению взносов в ПФР и ФСС. Однако соответствующее Постановление правительства РФ еще не принято. Так же ФЗ предусматривает перенос сроков сдачи отчетов в Фонд социального страхования, по начисленным и уплаченным взносам в обязательные страховые фонды, а также по использованию средств из этих фондов, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в в электронном и бумажном формате на пять календарных дней, как уже сообщал Петербургский правовой портал. Сроки сдачи электронного расчета РСВ-1, предоставляемого в ПФР, тоже сместились на пять дней.

Напоминаем, что обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей начислять и уплачивать обязательные взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования и Пенсионный фонд РФ определена Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской федерации, Фонд социального страхования Российской федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Подробную информацию о страховых взносах и других налогах можно найти в справочнике "Налоги" нашего портала.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай