96
Оставить комментарий Распечатать

«Мир упаковки» запустил производство автомобильных деталей

Размер шрифта:
Петербургская компания выпустила первую партию комплектующих для завода Nissan.

Первый цех по производству автомобильных деталей был открыт на заводе компании в Сертолово. Там производят приборные панели и воздуховоды для автомобилей Nissan, собираемых в России. Производители обещают, что в течение двух лет площадь цеха будет полностью заполнена оборудованием, при этом планируется 5-кратный рост объемов производства. Ожидаемый потенциальный объем контрактов в ближайшие 2 года должен составить 500 млн рублей.

А в дальнейшем производство деталей может быть расширено до размеров завода. Его строительство возможно в Татарстане на территории особой экономической зоны «Алабуга». Пробная партия продукции с конвейеров завода, по ожиданиям экспертов, будет выпущена в 2015 году. Предполагается, что окончательно строительство завода в Татарстане будет завершено к 2018 году. До этого время продукция будет выпускаться на арендованных площадях. Окупится данный проект приблизительно через 10 лет. По предварительным подсчетам петербургская фирма намерена вложить в строительство 4,06 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, «Мир упаковки» выходит на рынок автозапчастей в достаточно сложное время. Ведь за последние несколько месяцев, по данным Росстата, производство легковых автомобилей снизилось 8,2%. Тем не менее, ожидается, что в начале 2016 года автомобильный рынок остановит свою рецессию.

Напомним, что компания «Мир упаковки» является одним из ведущих предприятий по изготовлению полимерной упаковки и находится на рынке уже 15 лет. Она производит упаковочные материалы для таких производителей, как: Tikkurila, Unilever, Henkel и другие.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай