122
Оставить комментарий Распечатать

Сотрудники налоговых органов отмечают профессиональный праздник

Размер шрифта:
День работника налоговых органов Российской Федерации празднуют ежегодно 21 ноября.

Профессиональный праздник российских налоговиков был установлен согласно Указу Президента от 11.11.2000 года и с тех пор официально отмечается на федеральном уровне. Что примечательно, ровно 24 года назад, 21 ноября 1990 года, была образована Государственная налоговая служба РФ, которая через 8 лет, в 1998 году, была реорганизована в Министерство РФ по налогам и сборам. Начиная с 2004 года и по сегодняшний день ведомство имеет привычное всем название - Федеральная налоговая служба (ФНС).

Сегодня Федеральная налоговая служба является незаменимой структурой в системе органов исполнительной власти и, наверное, одним из самых эффективных рычагов государственного управления. На ФНС возложена масса обязательств, основным из которых является реализация контроля за соблюдением отечественного законодательства в вопросах правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты в государственный бюджет РФ налогов и сборов.

Деятельность налоговых органов является подспорьем для выплат гражданам пенсий, зарплат и социальных пособий. От качества и профессионализма работы налоговых органов напрямую зависит наполнение бюджета страны и экономика России в целом.

Сегодня же, пусть и неофициально, но довольно массово отмечается еще один праздник - День бухгалтера. Ведь именно в этот день в 1996 году Президентом России был подписан Закон «О бухгалтерском учете».

Петербургский правовой портал, совместно с компанией «Кадис», искренне поздравляет налоговиков и бухгалтеров с их профессиональным праздником.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай