209
Оставить комментарий Распечатать

Стоимость патентов для ИП в Москве пересчитают

Размер шрифта:
Налог будет зависеть от вида деятельности. Всего их выделено пять: розничная торговля и общественное питание, услуги такси и грузовые перевозки, а так же аренда жилья.

По каждому виду деятельности предусмотрены свои правила для исчисления стоимости патента. Комиссия по экономической политике и финансам Мосгордумы 17 ноября рассмотрела и одобрила большинство поправок к законопроекту [X=http://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/9546;T=«О внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 31 октября 2012 года № 53 «О патентной системе налогообложения»]. В соответствии с этими поправками, которых ко второму чтению проекта закона поступило пять, стоимость патента для индивидуальных предпринимателей из Москвы будет зависеть не только от вида деятельности, но и от многих других факторов.

Стоимость патента на сдачу в аренду жилой недвижимости будет исчисляться исходя из места расположения объекта аренды и его площади. Кроме того, депутаты выделили две особых территории. В центре столицы будет действовать повышающий коэффициент - 1,5 процента, а в Зеленограде, Троицком и Новомосковском административных округах наоборот, стоимость патента будет умножена на понижающий коэффициент - 0,75 процента. Такой же понижающий коэффициент установлен для всех районов, расположенных за границей МКАД. Стоимость патента на грузовые перевозки будет зависеть от типа и грузоподъемности автомобиля, а на услуги такси от количества посадочных мест.

Комиссия по экономической политике и финансам Мосгордумы решила одобрить законопроект и направить его на рассмотрение во втором чтении.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай