111
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: "Первоклассный адвокат"

Размер шрифта:
К нам в обзор еще ни разу не попадали фильмы с фантастическим сценарием. Но есть и такие! На этот раз в постоянной рубрике Петербургского правового портала картина по мотивам известной компьютерной игры.

Первоклассный адвокат (Gyakuten saiban)

2012


Продолжительность - 135 минут


IMDB рейтинг - 6.7 из 10


В главных ролях: Хироки Наримия, Такуми Сайто

Это фантастическая история, которая происходит в ближайшем будущем. Адвокат Феникс Райт, защищающий клиентку, сталкивается в суде со своим другом детства Майлзом Эджуортом, который дослужился до прокурорской должности. Именно он и является Главным обвинителем на процессе. Еще одна проблема - в особенности правовой системы Японии. По сценарию, на судебный процесс отведено лишь три дня, прежде чем судья примет решение о виновности или невиновности обвиняемого.

После суда Феникс Райт узнает, что Майлз Эджуорт арестован по подозрению в убийстве. И теперь старые друзья вынуждены вдвоем выстоять против легендарного обвинителя, который за 40 лет работы не проиграл ни одного дела.

Фильм снят по мотивам компьютерной игры «Phoenix Wright: Ace Attorney», впервые увидевшей свет аж в 2001 году, и с тех пор не единожды перевыпущенной. Игра, как вы догадались - квест для любителей детективных загадок, с адвокатом в главной роли.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай