69
Оставить комментарий Распечатать

Обзор прессы: голь на выдумки хитра

Размер шрифта:
Небогатые люди всегда подходили к решению проблем со смекалкой. Вот и сейчас: денег нет, но идей, как их сделать, - несметное количество.

«Известия» сообщают, что депутаты придумали, как поддержать экономику. Банкам надо выдавать беспроцентные рублевые кредиты огромного объема, а потом эти деньги под минимальные проценты вкладывать в промышленные предприятия. Механизм финансовых инъекций применялся во многих странах, и всегда результат был положительным, уверяет автор инициативы депутат Евгений Федоров. По его подсчетам, уже в будущем году в России от применения подобной схемы ВВП вырастет на 20%, а заработная плата граждан – на 50%.

Пополнить бюджет и решить проблему с недостатком бюджетных средств предлагают и владельцы СМИ. По сведениям издания, Ассоциация распространителей печатной прессы обратилась в Минэкономразвития с предложением вернуть рекламу алкоголя, табака и БАДов на страницы газет и журналов. Бюджету издатели обещают дополнительно огромные деньги – около 1 миллиарда рублей.

Тем временем «Коммерсант» рассказывает, как правительство, совместно с представителями бизнеса, дорабатывает законопроект, стимулирующий утилизацию бытовых отходов. Сам документ обсуждается уже три года, но чиновники никак не могут найти компромисс между желанием заработать денег и необходимостью довести практику сбора мусора до мирового уровня.

На страницах свежего онлайн-номера «Российской газеты» публикуется большое интервью с президентом «ОПОРЫ России» Александром Калининым накануне специализированного форма, посвященного проблемам малых и средних бизнесменов. О том, что государство может сделать для поддержки некрупных предпринимателей, компании из каких отраслей не переживут кризис, и как защитники намерены бороться с возрастающим налоговым бременем, выяснили журналисты газеты.

РБКdaily, в свою очередь, рассказывает о планах московского руководства. Мэр Сергей Собянин и его команда намерены превратить главную торговую улицу столицы – Тверскую – в аналог Пятой Авеню. Ради этого даже готовится специальная программа, в которую, как стало известно изданию, включены различные экономические возможности стимулирования инвесторов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай