101
Оставить комментарий Распечатать

Реальный сектор экономики простимулируют для включения в процесс импортозамещения

Размер шрифта:
Налоговые льготы для инвесторов предусмотрены в бюджетном правиле Санкт-Петербурга на 2015 год.

Об этом в своем выступлении перед Заксобранием заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Губернатор отметил, что в то время, как в других регионах России наметилась тенденция к сокращению и отмене налоговых льгот, связанная с потребностью в увеличении доходной части местных и федерального бюджета, правительство Санкт-Петербурга идет по пути стимулирования реального сектора экономики.

Предприниматели и инвесторы Санкт-Петербурга получат реальное время и стимулы, необходимые им для полноценного включения в процесс импортозамещения и создания новых высокотехнологичных рабочих мест. Правительство города уже в ближайшее время планирует внести в Законодательное собрание пакет законопроектов, которые предусматривают введение ряда существенных льгот для инвесторов с 1 января 2015 года.

[C=636]

Льготы по местным налогам дадут предприятиям возможность обновить свои фонды и создать новые высокотехнологичные рабочие места. Минимизировать риски от новых налоговых послаблений для предпринимателей губернатор предполагает с помощью одновременного введения в Санкт-Петербурге новой инициативы Минэкономразвития - системы оценки эффективности льгот, вошедшей в государственную программу "Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы", утвержденную Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 496.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай