78
Оставить комментарий Распечатать

Из-за санкций увеличились расходы на новогодние корпоративы

Размер шрифта:
Менеджеры крупных компаний не согласны экономить на вечеринках, посвященных новогодним праздникам. Но новые цены заставляют.

Подготовка к мероприятиям начинается с заказа места праздника, приглашения артистов, обсуждения меню. Но в этом году всю эту кропотливую работу в крупных компаниях решили возложить на своих же сотрудников. Таким образом, говорят владельцы ивент-агентств, они остаются без работы и ожидаемых вознаграждений.

Устроителям банкетов, конечно, обидно, но они верят, что их клиент к ним обязательно вернется, ведь, несмотря на кажущуюся легкость, организовать достойное торжество и не переплатить - очень сложно. Выиграют лишь поставщики продуктов, владельцы залов для праздников и ведущие, которые, выйдя напрямую на заказчика, заломят такую цену, какую им захочется.

Материал по теме

До конца года Москва потеряет до 15% ресторанов

Впрочем, в самих компаниях не сомневаются, что способны справиться с новогодними корпоративами. Так, в «Северстали» заявили, что о торжестве договорились еще в мае, а поставщики продуктов у них проверены. В агентстве бизнес-коммуникаций PRInc. согласны довольствоваться холодцом и красной икрой, производимыми в России, а сотрудники консалтинговой компании vvCube уже собрались ехать в Европу за лобстерами, раками и крабами.

В нескольких крупных отечественных компаниях подчеркнули, что новогодний стол постараются сохранить на прежнем уровне. Но уже прикинули, что цены на большинство продуктов выросли примерно на 10-15 процентов, и при этом порции в ресторанах уменьшились примерно на 200 гр. Еще на 25-30 процентов больше, по сравнению с прошлым годом, придется заплатить за выпивку.

В ресторанах же новогодние корпоративы ждут с нетерпением. Банкеты под Новый год помогут отрасли общественного питания на какое-то время забыть о кризисе. Правда, по мнению экспертов, праздничный рост выручки не сильно отразится на годовых показателях.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай