95
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге упала средняя зарплата

Размер шрифта:
Августовский показатель оказался значительно ниже июльского. Заработки вернулись на уровень октября прошлого года. Они почти в полтора раза уступают рекордному показателю декабря-2013.

Специалисты подсчитали среднюю заработную плату одного работника в Санкт-Петербурге, начисленную за август 2014 года. Официальные цифры представил Петростат. По его данным, средняя номинальная зарплата по полному кругу организаций, включая предприятия малого бизнеса, оказалась на уровне 37 705 рублей. Это приблизительно на 3200 рублей меньше, чем месяцем ранее. Примерно столько работники в среднем получали в июле и октябре прошлого года (37 333 и 37 367 рублей соответственно). В декабре того же года показатель превысил 51 тысячу рублей.

По сведениям статистиков, самые высокие зарплаты - на предприятиях по добыче полезных ископаемых. Жалованье составляет без малого 143 тысячи рублей. Авиаторы заработали в среднем 119,5 тысяч. Значительно меньше получают финансисты – их средняя зарплата 68 тысяч 584 рубля. По официальным данным, зарплата среднего петербургского учителя оказалась на уровне 30,5 тысяч, врача – 37,5 тысяч.

Информация о средней заработной плате в Санкт-Петербурге за прошедшие периоды размещается в разделе "Нормы и нормативы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай