92
Оставить комментарий Распечатать

Дмитрий Медведев: увеличения налоговой нагрузки на бизнес не планируется

Размер шрифта:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о планах Правительства РФ в отношении фискальной нагрузке на российские предприятия.

Совещание о фискальной нагрузке на бизнес с членами РСПП прошло в Доме Правительства. Во время своего вступительного слова, премьер-министр Дмитрий Медведев обратил внимание собравшихся на взвешенную политику российского правительства в налоговой сфере и внимание к проблемам российского бизнеса.

[C=628]

Материал по теме

Налог с продаж решили заменить местными сборами на потребительские услуги

Глава правительства России также отметил сложную ситуацию, в которой сейчас находится российская экономика. Снижение темпов ее роста является значительным ограничителем для развития бизнеса в целом. Ограниченный доступ к международным кредитным ресурсам, снижение ликвидности многих активов требует от правительства мер, направленных на поддержку бизнеса. В связи с этим постоянно проводятся консультации и совершенствуются законодательные инструменты и процедуры.

Петербургский правовой портал уже рассказывал о том, что правительство РФ отказалось от идеи вернуть налог с продаж, а для пополнения региональных бюджетов запланировало введение специальных региональных сборов на некоторые виды потребительских услуг. Инициатива уже оформлена законопроектом и внесена в Госдуму РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай