89
Оставить комментарий Распечатать

Внебюджетные фонды ждут взносов до 15 октября

Размер шрифта:
К середине недели предприниматели должны рассчитаться с Пенсионным фондом, Фондом соцстрахования и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования за сентябрь.

Помимо этого, к 15 октября необходимо выплатить дополнительные взносы на накопительную часть трудовой пенсии за первый осенний месяц. Одновременно плательщики страховых взносов обязаны проинформировать территориальные подразделения Фонда соцстрахования о начисленных и уплаченных суммах на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В форме - 4 ФСС следует также указать начисленные и уплаченные суммы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за III квартал 2014 года. Передавать отчеты можно в бумажном либо в электронном варианте. Однако есть ряд плательщиков, которые обязаны отчитываться исключительно в электронном формате. Кто они, смотрите в Календаре бухгалтера.

15 октября также крайний срок оплаты авансового платежа по НДФЛ для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и иных лиц, занимающихся частной практикой. Сумма их платежа основывается на уведомлении из ФНС за июль-сентябрь 2014 года. ИП также следует пойти в налоговую инспекцию, если они утратили право на пользование упрощенной системой налогообложения, порядок действия которой прописан в статье 346.13 НК. Уведомления об утрате права применения УСН ждут и от остальных организаций, которые пользовались льготной системой налогообложения в предыдущем налоговом периоде, а теперь не могут.

К 15 октября налоговики также ждут перечисления авансового платежа по акцизу за текущий месяц от производителей алкогольной продукции.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай