98
Оставить комментарий Распечатать

Для публикации результатов госаудита создадут официальный сайт

Размер шрифта:
Вся информация о результатах проведения внешнего и внутреннего государственного и муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений будет помещена на официальном сайте.

Предложение Счетной палаты РФ, внесенное Минкомсвязью, о создании такого сайта нашло поддержку в Правительстве РФ. Распоряжение от 20 сентября 2014 года №1858-р гласит:

Согласиться с предложением Счетной палаты Российской Федерации о создании государственной информационной системы "Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации об осуществлении государственного (муниципального) финансового аудита (контроля) в сфере бюджетных правоотношений" (далее - официальный сайт), а также об осуществлении Счетной палатой Российской Федерации функции оператора официального сайта, утверждении Счетной палатой Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации положения об официальном сайте, содержащего регламент, которым определяются состав и порядок размещения информации органами государственного (муниципального) финансового контроля на официальном сайте.

Ожидается, что создание сайта будет способствовать совершенствованию и развитию проведения и методологического обеспечения муниципального и государственного финансового контроля. Контроль за работой сайта и его финансовое обеспечение поручено осуществлять Счетной палате РФ. Все органы финансового контроля должны своевременно размещать соответствующую информацию о результатах государственного аудита на созданном сайте.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай