81
Оставить комментарий Распечатать

Правительство запретило продажу путевок без обратного билета

Размер шрифта:
Для туристической поездки за пределы Российской федерации туроператор должен предоставить своему клиенту все необходимые документы, включая обратный билет домой, не позднее чем за 24 часа до отъезда.

Правительство Российской Федерации 22 сентября вынесло Постановление "О внесении изменения в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта". Как сообщает информационный центр "Кадис", документ содержит такие требования:

В случае если потребитель выезжает за пределы территории Российской Федерации, исполнитель обязан не позднее 24 часов до начала путешествия передать потребителю:

- оригинал договора о реализации туристского продукта;

- документы, удостоверяющие право потребителя на услуги, входящие в туристский продукт, в том числе билет, подтверждающий право на перевозку (в том числе чартерную) до пункта назначения и обратно либо по иному маршруту, согласованному в указанном договоре;

- ваучер;

- иные документы, необходимые потребителю для совершения путешествия.

Постановление вносит изменения в пункт 19 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта. Туроператором, согласно документу, является организация или туристический агент, заключающий с потребителем договор об оказании туристических услуг. Именно на него возлагается обязанность исполнения и соблюдения всех требований к туристскому продукту.

Постановление вступает в силу с 30 сентября 2014 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай