63
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти приступили к устранению административных барьеров

Размер шрифта:
Помехи, создающие проблемы предпринимателям, занятым в строительстве и энергетике, выявляли на заседании специального штаба, состоявшемся в Доме правительства Ленинградской области.

В рамках исполнения двух «дорожных карт»: «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», разработанных при участии национальной предпринимательской инициативы (НПИ) по улучшению инвестиционного климата в России, составили план реализации пилотных проектов по выбранным направлениям и определен состав рабочих групп.

Руководитель штаба, вице-губернатор области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов оценил цели и задачи штаба так:

Нам необходимо сделать так, чтобы механизм прохождения процедур в сфере получения разрешений на строительство и подключению к электрическим сетям работал как часы. Мы рассчитываем на активное участие бизнеса в этой работе. Наша цель - войти в первую пятерку регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата России, при составлении которого учитываются оперативность в принятии этих решений.

Его полностью поддержали другие участники заседания, в том числе Руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в СЗФО Евгений Лебедев, который отметил, что главная задача штаба не создание дискуссионной площадки, а реальное воплощение в жизнь проектов в выбранных направлениях, например, скорейшее сокращение сроков получения разрешения на строительство до 140 дней, а сроков подключения к электросетям - до 80 дней.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай