163
Оставить комментарий Распечатать

Регистрируй бизнес с помощью бесплатного сервиса от Петербургского правового портала

Размер шрифта:
Начинающие бизнесмены получили уникальную возможность оформить все документы, необходимые для регистрации ИП и ООО, буквально за 15 минут.

Новую бесплатную услугу предлагает Петербургский правовой портал совместно с компанией ООО "Мое дело".

Как рассказывают разработчики, идея создания такого сервиса возникла после анализа вопросов, поступающих в адрес юристов портала. Пользователи часто интересуются, с чего начать регистрацию компании, какую лучше организационно-правовую форму выбрать, сколько ждать документы до официального открытия. Чтобы всю информацию максимально объединить, а действия упростить, и было решено создать подобный сервис. Причем, воспользовавшись им, бизнесмены смогут не только быстро и совершенно бесплатно укомплектовать документы, необходимые для регистрации, но и по желанию получат сопутствующие услуги, например, узнают о предложениях банков об открытии счетов и программах, занимающихся ведением бухгалтерии.

Однако начинать регистрацию все-таки лучше с раздела «Вопросы и ответы». В нем подробно освещены особенности таких организационно-правовых форм как индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью, разъясняются, какие виды деятельности разрешены хозяйствующим субъектам с такими формами и существуют ли для них льготные режимы налогообложения.

Узнав всё о выбранной форме предприятия, можно переходить непосредственно к формированию пакета документов. Для этого потребуется лишь заполнить несколько форм с начальными данными (название открываемой компании, ФИО руководителя (индивидуального предпринимателя), виды предполагаемой деятельности, тип налогообложения). Для удобства пользователей каждый раздел сопровождается подсказками и примерами, а также автоматической проверкой на выявление ошибок.

После заполнения необходимых полей бизнесмен получит готовые документы, которые останется только распечатать и отнести в территориальный орган Налоговой инспекции.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай