119
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: «Юристы Бостона»

Размер шрифта:
Для тех, кто в выходные не едет на море или дачу, и даже на улицу выходить не намерен, Петербургский правовой портал представляет новый формат. Еженедельно мы советуем вам, что посмотреть. Любителям длинных сюжетов — сериал, но раз в месяц, тем, кто предпочитает им фильмы — кино, но раз в неделю. Объединять их будет только одно — юридическая тематика.

2004—2008


Продолжительность серии — 42 минуты.(5 сезонов, 101 серия)


IMDB рейтинг — 8.5 из 10


22 номинации, пять побед главной телевизионной премии США «Эмми»

Юридический сериал — практически обязательный пункт программной политики любого уважающего себя телеканала США. В самом деле, где еще, кроме полицейского участка и больницы, можно найти совершенно естественный по драматургии круговорот преступлений и несправедливостей, эмоций, столкновений противоположных взглядов, мнений, стилей жизни. При этом юридическая драма — продукт для мыслящей аудитории, который позволяет сценаристам рассмотреть, оценить и вынести свой вердикт по любым разрешимым и не очень проблемам современности. Осталось не забыть про игру актеров и качественный продукт не заставит себя долго ждать.

Сегодня мы рекомендуем обратить внимание на один из лучших, если не выдающийся образец жанра: сериал Юристы Бостона. Все при нем: и замечательная игра недооцененного Голливудом Джеймса Спейдера и Уильяма Шеттнера, известного любителям фантастики по классической роли в Звездном пути; и пристальное исследование всех возможных этических, профессиональных и политических коллизий и противостояний западного мира. Как это ни странно для жанра «юридической драмы», повествование ведется в довольно юмористическом, если не сказать саркастическом ключе, оставляющем вопрос о том, драма это или комедия, открытым.

Нет, закадрового смеха тут нет. Зато есть гостевая роль Майкла Джей Фокса, который, освоившись в Юристах Бостона, затем переберется в Чикаго с уже более значимой ролью в сериале, о котором мы расскажем в одном из следующих выпусков.


Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай