131
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: «Филадельфия»

Размер шрифта:
Для тех, кто в выходные не едет на море или дачу, и даже на улицу выходить не намерен, Петербургский правовой портал представляет новый формат. Еженедельно мы советуем вам, что посмотреть. Любителям длинных сюжетов — сериал, но раз в месяц, тем, кто предпочитает им фильмы — кино, но раз в неделю. Объединять их будет только одно — юридическая тематика.

Понадеявшись на то, что вы не успели посмотреть сериал, который мы советовали на прошлые выходные, сегодня мы решили обойтись только фильмом.

Материал по теме

Что посмотреть в выходные: «12 разгневанных мужчин» и «Схватка»

«Филадельфия» (Philadelphia)

1993


Продолжительность — 125 минут.


Режиссёр — Джонатан Демме.


По два «Оскара» и «Золотых Глобуса» за лучшую мужскую роль и лучшую песню.

Любителям драмы, в частности, судебной, на этот раз предлагаем посмотреть фильм «Филадельфия» с совсем еще молодыми Томом Хэнксом и И Дензелом Вашингтоном. Герой первого — молодой преуспевающий адвокат, которого увольняют с работы формально за некомпетентность. По факту же — потому что узнали, что он гей, да к тому же и больной СПИДом. Понимая, что терять ему всё равно нечего, бывший адвокат решает судиться с работодателем. Кино о борьбе не столько с системой, сколько со стереотипами, становится актуальным на фоне новых российских законов.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай