99
Оставить комментарий Распечатать

Сайт Госуслуг поворачивается лицом к пользователям

Размер шрифта:
Правда пока это больше похоже на взгляд через плечо, но разработчики обещают, что это только начало. На бета-версии обновленного портала пока доступны только три услуги. Важное отличие от предыдущей версии — возможность входа по номеру мобильного телефона, если тот был указан при регистрации. Держать в голове номер СНИЛС больше не нужно.

По адресу beta.gosuslugi.ru/epgu/ при помощи вполне дружественного интерфейса можно узнать о своих штрафах перед ГИБДД, проверить, не должны ли вы налоговой, а также выяснить, имеются ли у вас непогашенные судебные задолженности.

Для проверки на предмет налоговых задолженностей потребуется ввести ИНН. В случае, если вы уже указывали его при регистрации, он пропишется в нужном поле автоматически.

Для того, чтобы узнать, нет ли у вас за душой долгов по исполнительным производствам, вообще не требуется лишних телодвижений.

К слову, наличием или отсутствием долгов можно похвастаться в четырёх популярных социальных сетях, кнопки которых интегрированы в сервис.

А вот пешеходы, оштрафованные, например, за переход дороги в неположенном месте, о своем долге узнать не смогут. В качестве вводных данных сайт просит в обязательном порядке ввести номера водительского удостоверения и транспортного средства.

Однако, на главной странице сайта говорится, что его улучшают под контролем пользователей, не поясняя при этом механизм. Видимо имеется в виду обратная связь, доступная из личного кабинета. Жалуясь на проблему или высказывая предложения, можно прикрепить скриншот.

Сайт интегрирован с основным — www.gosuslugi.ru — после входа на новый вариант сайта, в поисках нужной услуги можно перейти на старый и авторизация сохранится.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай