78
Оставить комментарий Распечатать

Сервис: предприниматели Москвы смогут рассказать о своих проблемах чиновникам

Размер шрифта:
Это легко сделать, если воспользоваться онлайн-сервисом для обращений. Проблемы о которых бизнесмены могут сообщить в мэрию, касаются нарушений установленных законом процедур регистрации бизнеса, администрирования его отдельных направлений или выдачи разрешительных документов. Такую возможность им предоставил Штаб по защите бизнеса при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На сайте Департамента можно воспользоваться формой для сообщения о проблеме, заполнив все необходимые графы. Нужно указать наименование предприятия, сферу его деятельности и суть обращения. К форме нужно прикрепить все необходимые для раскрытия проблемы документы. Они могут быть любых форматов: текстовый файл, сканированное изображение, фотография и т.п. Жалоба предпринимателя в онлайн-приемной считается официальным обращением и ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Задачами Штаба по защите бизнеса, как следует из информации на сайте, являются:

  • Сокращение административных барьеров

  • Повышение прозрачности правовой системы

  • Быстрое решение проблем предпринимателей за счет создания системы эффективного взаимодействия ОИВ Москвы

  • Информирование предпринимателей о действиях Правительства Москвы в части поддержки предпринимательских инициатив, новых условиях ведения бизнеса

Главной целью названо улучшение бизнес-климата в столице.

Бизнесмены также могут поделиться своими проблемами по телефону горячей линии +7 -(495)-620-20-45, который работает с 9 до 18 часов в рабочие дни. Для тех, кому недостаточно и этих способов, существует возможность поведать о своих сложностях в письменном виде, воспользовавшись обычной почтой, по адресу: 125009, г. Москва, Вознесенский переулок, д. 22. Или электронной — sos.shtab@mos.ru. Письма следует отправлять на имя мэра Москвы, являющегося председателем Штаба.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай