121
Оставить комментарий Распечатать

Возможность: молодых мам научат заниматься бизнесом

Размер шрифта:
Осенью в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре неработающие мамы смогут посетить бесплатные бизнес-курсы. Здесь они получат необходимые знания и консультативную поддержку для открытия собственного бизнеса. В рамках курса, женщин обучат основам предпринимательства, дадут возможность встретиться с успешными бизнес-леди и перенять их опыт в открытии собственного бизнеса.

Как сообщает ГБУ «Малый бизнес Москвы», в рамках бесплатной программы, участницам предложат прослушать курс «Основы индивидуального предпринимательства для женщин». Кроме 72-часового вузовского курса, мамы смогут встретиться с достигшими успеха предпринимательницами, а также посетить лекции представителей московских ведомств.

Во время обучения участницам предложат составить свой бизнес-план, который, примет участие в специальном конкурсе. Обладательницу лучшего ждёт грант на открытие бизнеса. В 2013 году его размер составил 200 тысяч рублей. Каким грант будет в этом году, пока неизвестно.

Набор всех желающих принять участие в проекте идет в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре. Оставить заявку на участие можно на сайте проекта.

В прошлом году в рамках проекта «Мама-предприниматель» бесплатное обучение прошли около 200 участниц. В каждом городе выбрали одну победительницу. К этому времени большинство обладательниц грантов уже успели открыть собственный бизнес. Эльвира Пузикова 12 апреля открыла студию «Г.Л.И.Н.А» в Краснодаре. Жительница Самары Людмила Туманова смогла открыть бизнес по изготовлению декоративной щепы для ландшафтного дизайна, а участница из Новосибирска — центр по присмотру за детьми «Живой путь».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай