84
Оставить комментарий Распечатать

КоАП перепишут

Размер шрифта:
Несколько групп экспертов работает над новой редакцией Кодекса об административных правонарушениях. Его обновленный проект появится в ближайшее время.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин на специальном заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, посвященном проблемам соблюдения прав человека в деятельности учреждений для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Все изменения, в том числе, касающиеся правоотношений в области миграции, Владимир Плигин предложил вносить уже после того, как появится костяк законопроекта. Но когда его представят общественности, он не смог сказать, сообщает пресс-служба «Единой России».

Отмечается также, что накануне Владимир Плигин и член президентского Совета по правам человека Евгений Бобров дискутировали относительно иностранных граждан, которые нарушают миграционное или трудовое законодательство страны. По мнению Боброва, меру наказания в виде выдворения следует изменить на штрафы. Однако Плигин уверен, что денежное наказание тоже не сможет решить всех проблем. Лучшим способом избавиться от нелегалов он считает узаконить их деятельность, например, продавая им патент для работы в российских компаниях.

По данным ФМС, на 1 марта в стране находилось порядка 11 миллионов иностранцев. Около 3 миллионов — потенциальные нарушители законодательства в области миграции.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай