92
Оставить комментарий Распечатать

Полтавченко готовится к досрочным выборам губернатора

Размер шрифта:
Поправки в законодательство о выборах губернатора глава региона подписал накануне. Окончательное решение о его досрочной отставке президент примет третьего июня после встречи с главой Санкт-Петербурга.

О том, что Георгий Полтавченко пойдет на выборы до истечения своих текущих полномочий, пишет со ссылкой на свои источники «Коммерсантъ».

Среди конкурентов Полтавченко на пост называют лидера петербургских справороссов Оксану Дмитриеву (тогда, как партия может выдвинуть еще Олега Нилова или своего лидера Сергея Миронова), Максима Резника от «Гражданской платформы», Бориса Вишневского от «Яблока», Владимира Бортко от КПРФ, пишет издание.

Напомним, в прошлом году подобным образом пошёл на выборы мэра Москвы Сергей Собянин. Досрочные выборы объявили после того, как назначенный на этот пост президентом градоначальник сложил с себя полномочия.

Выборы снова пройдут в единый день голосования — во второе воскресенье сентября. Это продиктовано Законом об изменениях в Федеральные законы «О политических партиях» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай