110
Оставить комментарий Распечатать

Онлайн-запись на приём в налоговую пользуется все большей популярностью

Размер шрифта:

В первом квартале 2014 года сервисом «Онлайн-запись на приём в налоговую инспекцию» воспользовались в два раза больше граждан, чем в аналогичный период 2013 года. Общее количество пользователей этой госуслуги достигло 323 тысяч 566.

Налоговики напоминают, что сервис доступен и юридическим, и физическим лицам. Запись на приём в инспекцию производится за 14 дней до фактического посещения ведомства. За две недели один налогоплательщик может сходить к сотрудникам ФНС не больше, чем три раза. При этом по разным вопросам можно обращаться с исходным пакетом документов и чаще.

По предварительной записи посетителю обещают принять его согласно оговоренному времени. В непредвиденных ситуациях ожидание не превысит полчаса, отмечают налоговики. При этом опоздание налогоплательщика на 10 минут равноценно потере возможности льготного обслуживания. Его примут в порядке живой очереди.

При заполнении формы для подтверждения онлайн-записи на приём у пользователей уточняют их персональные данные — имя, фамилию, ИНН, контактную информацию. При этом база данных в автоматическом режиме помогает пользователям на всех стадиях заполнения анкеты. Сервис выдаёт сведения об ИФНС, предлагает конкретную услугу и подуслугу, высвечивает возможные даты приёма в календарной форме.

По окончанию регистрации налогоплательщик может получить специальный талон с PIN-кодом. Он станет залогом получения талона на обслуживание через терминал в инспекции. Если PIN-кода нет, посетитель должен обратиться к администратору зала, который расскажет, что дальше делать. Любые замечания по работе Налоговой службы принимаются через сервис «Анкетирование».

Отметим, на нашем портале можно найти удобные сервисы для предпринимателей. Без труда подготовить в новом году электронную отчетность в ФСС и ПФР, а также по НДС можно при помощи одноименного сервиса. Быть в курсе правовых изменений поможет флешка с «Консультантом Плюс». Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать