247
Оставить комментарий Распечатать

За квартал петербуржцы заработали более 400 миллиардов

Размер шрифта:
Это следует из данных о поступлении налогов в бюджет. Информацию опубликовало на своём сайте Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу.

УФНС отмечает приятную для себя тенденцию: жители и фирмы северной столицы стали платить больше налогов. За квартал налогоплательщики города на Неве перечислили в бюджет 112 миллиардов рублей налогов. Это на 23% больше по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года. 45 млрд. рублей пополнили федеральную казну, более 67 млрд. - консолидированный бюджет Санкт-Петербурга. При этом платежи в городской бюджет выросли еще сильнее, более чем на 26%. По сообщению фискального ведомства, основная часть доходов бюджета сформирована за счет поступлений НДФЛ, налога на прибыль организаций, налогов на имущество.

Управление публикует на своем сайте диаграммы, отражающие распределение платежей по видам налогов. Так, на НДФЛ приходится 47,5% процентов от общей суммы поступлений (112 млрд). То есть за январь-март налог на доходы физических лиц составил 53,2 млрд. Если исходить из 13-процентной ставки, можно вычислить, что налогооблагаемый доход физических лиц за квартал составил в городе около 409 млрд рублей. Иными словами, горожане зарабатывали (а также получали в качестве дивидендов и подарков) более 136 млрд рублей в месяц. Разумеется, такой подсчет приблизителен и учитывает только "белую" зарплату и только ставку НДФЛ в 13 процентов.

Напомним, что подать декларацию по НДФЛ можно до 30 апреля.

Добавим, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай