76
Оставить комментарий Распечатать

Зарплата президента и премьера поднимется в 2,65 раза

Размер шрифта:
Владимир Путин подписал в минувшую пятницу указ о повышении заработной платы себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву в 2,65 раза. Решение обусловлено необходимостью обеспечить социальные гарантии госслужащим наивысшего ранга и вступает в силу с момента подписания.

С соответствующим указом можно ознакомиться на сайте Кремля.

Ранее чиновники отчитались по доходам за прошлый год. С 1 января по 31 декабря 2013 года президент РФ заработал 3,673 миллиона рублей. Как уточняет «Московский комсомолец», ссылаясь на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, по сравнению с 2012 годом доход Путина снизился на 2,117 миллиона рублей. Связано это с тем, что годом ранее Владимир Владимирович получил компенсацию за неиспользованный отпуск.

Что касается премьер-министра, то его доход в прошлом году также несколько снизился — с 5,8 миллиона рублей в 2012 году до 4,26 миллиона рублей в 2013 году. Разницу пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова объяснила тем, что в 2012 году у Дмитрия Анатольевича еще был доход, получаемый на посту президента РФ.

Издание отмечает, что имущества ни у президента, ни у премьера больше не стало. Путину все также принадлежит квартира (77 кв.м), земельный участок (1,5 тысячи кв.м), гараж (18 кв.м), три отечественные машины и один прицеп. На правах пользования у президента квартира и место в гараже. У Медведева — квартира (367 кв.м), участок земли (4,7 тысячи кв.м), две раритетные машины — «Победа» и «Волга». Супруга Дмитрия Анатольевича, судя по декларации, с 2011 года живет на деньги мужа. В ее собственности только «Фольксваген Гольф».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай